spot_imgspot_img

QATAR 2022: Calendario completo con la hora hondureña

Por:

Madrid – Calendario, horario y sedes de los partidos del Mundial de Qatar 2022, según publicado la FIFA.

— FASE DE GRUPOS:

– Lunes 21 noviembre:

04.00 AM: Senegal – Países Bajos (Estadio Al Thumama).

07.00 AM: Inglaterra – Irán (Estadio Khalifa).

10.00 AM: Qatar-Ecuador (Estadio Al Bayt)

01.00 PM: EEUU – Ganador Gales-Escocia/Ucrania (Estadio Ahmad Bin Ali)

– Martes 22 noviembre:

04.00 AM: Argentina – Arabia Saudí (Estadio Lusail).

07.00 AM: Dinamarca – Túnez (Estadio Ciudad de la Educación).

10.00 AM: México – Polonia (Estadio 974).

01.00 PM: Francia – Ganador Australia/Emiratos – Perú (Estadio Al Janoub).

– Miércoles 23 noviembre:

04.00 AM: Marruecos – Croacia (Estadio Al Bayt).

07.00 AM: Alemania – Japón (Estadio Khalifa)

10.00 AM: España – Ganador N.Zelanda-Costa Rica (Estadio al Thumama).

01.00 PM: Bélgica – Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali).

– Jueves 24 noviembre:

04.00 AM: Suiza – Camerún (Estadio Al Janoub).

07.00 AM: Uruguay – Corea del Sur (Ciudad de la Educación).

10.00 AM: Portugal – Ghana (Estadio 974)

01.00 PM: Brasil – Serbia (Estadio Lusail).

– Viernes 25 noviembre:

04.00 AM: Ganador Gales-Escocia/Ucrania – Irán (Estadio Ahmad Bin Ali).

07.00 AM: Qatar – Senegal (Estadio Al Thumama).

10.00 AM: Países Bajos – Ecuador (Estadio Khalifa).

01.00 PM: Inglaterra – EEUU (Estadio Al Bayt).

– Sábado 26 noviembre:

04.00 AM: Túnez – Ganador Australia/Emiratos – Perú (Estadio Ahmad Bin Ali).

07.00 AM: Polonia – Arabia Saudí (Estadio Ciudad de la Educación).

10.00 AM: Francia – Dinamarca (Estadio 974).

01.00 PM: Argentina – México (Estadio Lusail).

– Domingo 27 noviembre:

04.00 AM: Japón – Ganador N.Zelanda-Costa Rica (Estadio Ahmad Bin Ali).

07.00 AM: Bélgica – Marruecos (Estadio Al Thumama).

10.00 AM: Croacia – Canadá (Estadio Khalifa).

01.00 PM: España – Alemania (Estadio Al Bayt).

– Lunes 28 noviembre:

04.00 AM: Camerún – Serbia (Estadio Al Janoub).

07.00 AM: Corea del Sur – Ghana (Estadio Ciudad de la Educación).

10.00 AM: Brasil – Suiza (Estadio 974).

01.00 PM: Portugal – Uruguay (Estadio Lusail).

– Martes 29 noviembre:

09.00 AM: Países Bajos – Qatar (Estadio Al Bayt).

09.00 AM: Ecuador – Senegal (Estadio Khalifa)

01.00 PM: Ganador Gales-Escocia/Ucrania – Inglaterra (Estadio Bin Ali).

01.00 PM: Irán – EEUU (Estadio Al Thumama).

– Miércoles 30 noviembre:

09.00 AM: Túnez – Francia (Estadio Ciudad de la Educación)

09.00 AM: Ganador Australia/Emiratos-Perú – Dinamarca (Estadio Al Janoub).

01.00 PM: Arabia Saudí – México (Estadio Lusail)

01.00 PM: Polonia – Argentina (Estadio 974).

– Jueves 1 diciembre:

09.00 AM: Croacia – Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali).

09.00 AM: Canadá – Marruecos (Estadio Al Thumama).

01.00 PM: Japón – España (Estadio Khalifa).

01.00 PM: Ganador N. Zelanda-Costa Rica – Alemania (Estadio Al Bayt)

– Viernes 2 diciembre:

09.00 AM: Ghana – Uruguay (Estadio Al Janoub).

09.00 AM: Corea del Sur – Portugal (Estadio Ciudad de la Educación).

01.00 PM: Serbia – Suiza (Estadio 974).

01.00 PM: Camerún – Brasil (Estadio Lusail).

— OCTAVOS DE FINAL:

– Sábado 3 diciembre:

09.00 AM: 1A – 2B (Estadio Khalifa) (49)

01.00 PM: 1C – 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50)

– Domingo 4 diciembre:

09.00 AM: 1D – 2C (Estadio Al Thumama) (52)

01.00 PM: 1B – 2A (Estadio Al Bayt) (51)

– Lunes 5 diciembre:

09.00 AM: 1E – 2F (Estadio Al Janoub) (53)

01.00 PM: 1G – 2H (Estadio 974) (54)

– Martes 6 diciembre:

09.00 AM: 1F – 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55)

01.00 PM: 1H – 2G (Estadio Lusail) (56)

— CUARTOS DE FINAL:

– Viernes 9 diciembre:

09.00 AM: Ganador 53 – Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58)

01.00 PM: Ganador 49 – Ganador 50 (Estadio Lusail) (57)

– Sábado 10 diciembre:

09.00 AM: Ganador 55 – Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60)

01.00 PM: Ganador 51 – Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59)

— SEMIFINALES:

– Martes 13 diciembre:

01.00 PM: Ganador 57 – Ganador 58 (Estadio Lusail)

– Miércoles 14 diciembre:

01.00 PM: Ganador 59 – Ganador 60 (Estadio Al Bayt)

— TERCER PUESTO

– Sábado 17 diciembre:

09.00 AM: Perdedores semifinales (Estadio Khalifa)

— FINAL

– Domingo 18 diciembre

09.00 AM: Ganadores semifinales (Estadio Lusail)

JS

spot_img
spot_img

Lo + Nuevo

spot_img
spot_imgspot_img