Banner Por Salud enero17 1

boton19

GIF Jestereo nov 17

Menu

Estadísticas del Torneo Clausura 2017-2018



Tegucigalpa - En los partidos de este sábado Olimpia drrotó 2-0 a Los Lobos de la UPN, Motagua le ganó 1-0 al Vida y Real España venció 1-0 al Juticalpa.

En los juegos del domingo, Platense derrotó 2-1 al Real Sociedad y Marathón venció 5-2 al Honduras Progreso. 

 

Tabla de posiciones

Equipos PJ PG PE PP GF GC Ptos.
motaguanuevoMotagua
9 6 3 0 16 5 21
OlimpiaLogoOlimpia
9 5 4 0 18 7 19
Marathónmarathon
9 4 3 2 18 15 15
HondurasProgresoH. Progreso
9 4 1 4 12 20 13
Los LobosLobos UPN 9 3 2 4 9 12 11
platensePlatense
9 2 4 3 11 12 10
real espanaReal España
9 2 4 3 5 7 10
vidaVida
9 2 3 4 8 8 9
real sociedadReal Sociedad
9 2 2 5 6 9 8
JuticalpaJuticalpa
9 1 2 6 10 18 5

Tabla del descenso

Equipos PJ PG PE PP GF GC Ptos.
motaguanuevo Motagua
27 15 9 3 47 26 54
OlimpiaLogo Olimpia
27 14 8 5 45 22 50
Marathónmarathon
27 15 4 8 45 36 50
real espanaR. España
27 11 6 10 36 32 39
Lobos UPNLobos UPN 27 10 5 12 31 39 35
JuticalpaJuticalpa
27 9 6 12 49 48 33
vidaVida
27 7 9 11 29 32 30
real sociedadR. Sociedad 27 8 6 13 28 37 30
platensePlatense
27 8 4 14 31 49 29
HondurasProgresoH. Progreso
27 8 2 17 38 57 26

Primera vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
 SPS Sábado
20-1-18 7:00 pm
 Real España Vrs.  Vida 0
 Choluteca
Domingo 21-1-18 3:00 pm  Lobos UPNFM 1 Vrs. 
 Motagua 2 
 P. Cortés Domingo 21-1-18 3:00 pm  Platense 2  Vrs. 
 Marathón 4
 Comayagua Sábado 20-1-18 5:00 pm  Olimpia Vrs. 
 R. Sociedad 0
 El Progreso Sábado 20-1-18 7:15 pm  H. Progreso 4
Vrs.  Juticalpa 3
Jornada No. 2
 SPS Miérfcoles 24-1-18 7:00 pm  Marathón  3
Vrs. Lobos UPNFM 2
 Choluteca Miércoles 24-1-18 7:00 pm  Motagua 2 Vrs.  R. Sociedad 0
 El Progreso Miércoles 24-1-18 7:15 pm  H. Progreso 1 Vrs.  Real España 1
 Juticalpa Miércoles 24-1-18 7:00 pm  Juticalpa FC   3
Vrs.  Olimpia 5
 La Ceiba Miércoles 24-1-18 7:00 pm  Vida  1
Vrs.  Platense 0
Jornada No. 3
 SPS Sábado 27-1-18 7:00 pm  Real España 0 Vrs.  Motagua  0
 Tocoa Domingo 28-1-18 2:00 pm  R. Sociedad 0 Vrs. H. Progreso 1
 Choluteca Domingo 28-1-18  3:00 pm Lobos UPNFM 2 Vrs.  Vida 1
 P. Cortés Domingo 28-1-18 3:00 pm  Platense  0  Vrs.  Juticalpa  0 
 Tegucigalpa Domingo 28-1-18 4:00 pm  Olimpia 1 Vrs.  Marathón 1
Jornada No. 4
 Tocoa Miércoles 31-1-18 3:00 pm  R. Sociedad Vrs. Lobos UPNFM
 SPS Miércoles 21-2-18 3:00 pm  Marathón Vrs.  Juticalpa
 Tegucigalpa Miércoles 31-1-18 7:00 pm  Motagua 3
Vrs.  H. Progreso 0
 P. Cortés Miércoles 21-2-18 7:15 pm  Platense 1 Vrs.  Real España 1
 La Ceiba Miércoles 1-2-18 7:15 pm  Vida 1 Vrs.  Olimpia 1
Jornada No. 5
 SPS Sábado 3-2-18 3:00 pm  Marathón 1 Vrs. Real España 1
 Juticalpa Domingo 4-2-18 2:00 pm  Juticalpa 2 Vrs. R. Sociedad  1 
 Comayagua Domingo 4-2-18 3:00 pm Lobos UPNFM  0  Vrs.  Platense 2
 Tegucigalpa Domingo 4-2-18 4:00 pm  Olimpia 1 Vrs.  Motagua 1
 El Progreso Domingo 4-2-18 5:00 pm  H. Progreso 1 Vrs.  Vida 0
Jornada No. 6
 Tocoa Miércoles 7-2-18 3:00 pm  R. Sociedad Vrs. Marathón  0 
 Tegucigalpa Miércoles 7-2-18 7:00 pm  Olimpia 6 Vrs. H. Progreso 1
 SPS Miércoles 7-2-18 7:00 pm  Real España 0
Vrs. Lobos UPNFM 1
P. Cortés Miércoles 7-2-18 7:00 pm  Platense 3
Vrs. Motagua 3
 La Ceiba Miércoles 7-2-18 7:00 pm  Vida 3
Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 7
 SPS Sábadp 10-2-18 7:00 pm  Real España
Vrs.  Olimpia 1
 Juticalpa Domingo 11-2-18 2:00 pm  Juticalpa
Vrs. Lobos UPNFM  1 
 La Ceiba Domngo 11-2-18  3:00 pm  Vida
Vrs.  R. Sociedad
 Tegucigalpa Domingo 11-2-18  4:00 pm  Motagua Vrs.  Marathón
 El Progreso Doningo 11-2-18  5:00 pm  H. Progreso 2 Vrs.  Platense
Jornada No. 8
 Tocoa Miércoles 14-2-18 2:00 pm  R. Sociedad Vrs.  Real España  0 
 SPS Miércoles 14-2-18 3:00 pm  Marathón  2
Vrs.  Vida 2 
 Tegucigalpa Miércoles 14-2-18 7:00 pm  Olimpia 0
Vrs.  Platense 0
 Juticalpa Miércoles 14-2-18 7:00 pm  Juticalpa 0
Vrs.  Motagua 1 
Tegucigalpa Miércoles 14-2-18

4:30 pm

 Lobos UPNFM Vrs.  H. Progreso
Jornada No. 9
 Choluteca Sábado 17-2-18  6:00 pm  Lobos  UPNFM 0 Vrs.  Olimpia
 Tegucigalpa Sábado 17-2-18  7:00 pm  Motagua  1  Vrs.  Vida
  SPS Sábado 17-2-18  7:00pm  R. Espña  1  Vrs.  Juticalpa
 P. Cortés Domingo 18-2-18  3:00 pm  Platense  2  Vrs. R. Sociedad
 El Progreso Domingo 18-2-18  5:00 pm  H. Progreso 2 Vrs.  Marathón
   

Segunda vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
 Juticalpa  Domigo 25-2-18  2:00 pm  Juticalpa Vrs  H. Progreso
 SPS  Sábado 24-2-18  3:00 pm  Marathón Vrs  Platense
La Ceiba  Sábado 24-2-18  7:15 pm

 Vida

Vrs.
 Real España
 Tocoa  Domingo 25-2-18  1:00 pm  R. Sociedad Vrs. 
 Olimpia
 Tegucigalpa  Domingo 25-2-18  4:00 pm  Motagua  
Vrs. Lobos UPNFM
Jornada No. 11
 SPS  Sábado 3-3-18  7:00 pm  Real España  
Vrs.  H. Progreso    
 Tocoa  Domingo  4-3-18  1:00 pm  R. Sociedad Vrs.  Motagua
 Domingo  4-3-18  3:00 pm  Lobos UPNFM   
Vrs.  Marathón
 P. Cortés  Domingo  4-3-18  3:00 pm  Platense Vrs.  Vida   
 Tegucigalpa  Domingo  4-3-18  4:00 pm  Olimpia  
Vrs.  Juticalpa
Jornada No. 12
 SPS  Domingo
11-3-18  3:00 pm  Marathón
Vrs.  Olimpia
 El Progreso  Domingo 11-3-18  7:00 pm  H. Progreso
Vrs.  R. Sociedad
 Tegucigalpa  Domingo  7:00 pm  Motagua  Vrs.  R. España
 La Ceiba  Domingo  7:15 pm  Vida Vrs.  Lobs UPNFM
 Juticalpa  Lunes  2:00 pm  Juticalpa Vrs.  Platense
Jornada No. 13
 Tegucigalpa  Sábado 17-3-18  4:00 pm Lobos UPNFM   Vrs. R. Sociedad  
 Juticalpa  Domingo 18-3-18  2:00 pm  Juticalpa   Vrs.  Marathón  
 El Progreso  Domningo 18-3-18  3:00 pm  H. Progreso   Vrs.  Motagua  
 Tegucigalpa  Domingo 18-3-18  4:00 pm  Olimpia   Vrs.  Vida   
 SPS  Miércoles 21-3-18  7:00 pm  Real España Vrs.  Platense
Jornada No. 14
 SPS  Sábado 24-3-18  7:00 pm
 Real España
  
Vrs.  Marathón
 Tocoa  Domingo 25-3-18  2:00 pm
Real Sociedad

Vrs.  Juticalpa
P. Cortés
 Domingo 25-3-18  3:00 pm
 Platense Vrs. Lobos UPNFM   
 La Ceiba
 Domingo 25-3-18  3:00 pm
 Vida
Vrs. H. Progreso
 Tegucigalpa  Domingo 25-3-18  4:00 pm
 Motagua
Vrs.  Olimpia      
Jornada No. 15
 SPS  Miércoles 28-3-18  3:00 pm
 Marathón
Vrs.  R. Sociedad
  
 Juticalpa  Miércoles 28-3-18  6:00 pm
 Juticalpa Vrs.  Vida  
 Comayagua  Miércoles 28-3-18  7:00 PM
Lobos UPNFM
Vrs. Real España  
 Tegucigalpa  Miércoles 28-3-18  7:00 pm  Motagua
Vrs.  Platense   
 El Progreso
 Jueves 29-3-18  7:00 pm
 H.P rogreso
Vrs.  Olimpia     
Jornada No. 16
 SPS  Sábado 7-4-18  3:00 pm  Maathón Vrs.  Motagua

 Tegucigalpa  Sábado 7-4-18  4:00 pm
Lobos UPNFM Vrs.  Juticalpa   
 Tocoa  Domingo 8-4-18  2:00 pm
R. Sociedad

Vrs.  Vida     
 P. Cortés
 Domingo 8-4-18  3:00 pm
 Platense Vrs.  H. Progreso
 
 Tegucigalpa  Domingo 8-4-18  4:00 pm
 Olimpia Vrs. Real España
  
Jornada No. 17
 SPS  Miércoles 11-4-18  7:00 pm
Real España Vrs.  R. Sociedad
       
 P. Cortés  Miércoles 11-4-18  7:15 pm
 Platense        Vrs.  Olimpia        
 La Ceiba  Miércoles 11-4-18  7:15 pm
 Vida       Vrs.  Marathón     
 El Progreso
 Miércoles 11-4-18  7:15 pm
 H. Progreso
 
Vrs. Lobos UPNFM
 Tegucigalpa  Jueves 12-4-18  7:00 pm
 Motagua Vrs.  Juticalpa    
Jornada No. 18
 Tocoa  3:00 pm
 R. Sociedad
Vrs.  Platense     
 SPS  
 3:00 pm
 Marathón Vrs.  H. Progreso
   
 Juticalpa  
 3:00 pm
 Juticalpa Vrs. Real España
 
 La Ceiba
 
 3:00 pm
 Vida Vrs.  Motagua    
 Tegucigalpa  
 3:00 pm
 Olimpia Vrs. Lobos UPNFM   

  


Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba

CEDAC Baner PRONTO



 

Baner pie del anuario