baner por salud junio verde

nuva d19 oct

GIF Descarga nuestra app

Menu

         

Torneo Clausura 2020 de la Liga Hondureña



Tegucigalpa - La jornada 2 del Torneo de Clausura 2020 finalizó este domingo con Motagua como líder solitario luego de la ganar fácilmente 2-0 al Real Sociedad.

Una vez más, el Platense volvió a ser goleado nuevamente esta vez ante el Real de Minas en su visita al estadio Marcelo Tinoco en Danlí.

Los otros resultados de la jornada 2 fueron Lobos 1-1 Honduras Progreso y Vida 0-0 Marathón.

Primera vuelta

 
Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
El Progreso Viernes 10-1-20  7:15 pm  Honduras Progreso 1 Vrs. Vida 1
SPS Sábado 11-1-20 7:00 pm  Marathón  2 Vrs. 
Lobos 2
Tocoa Domingo 12-1-20 2:00 pm  R. Sociedad   1
Vrs. 
R. España

 0  

P. Cortés Domingo 12-1-20 4:00 pm Platense  0 Vrs. 
Motagua  3
SPS Domingo 12-1-20  5:00 pm Olimpia  2 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 2
SPS Sábado 18-1-20 7:00 pm R. España  2
Vrs.

Olimpia

1
Choluteca Sábado 18-1-20 7:00 pm Lobos 1 Vrs. Honduras Progreso 1
La Ceiba Sábado 18-1-20 7:15 pm Vida 0 Vrs. Marathón
Danlí Domingo 19-1-20 3:00 pm R. de Minas  4  Vrs. Platense
Comayagua Domingo 19-1-20 4:00 pm Motagua  2  Vrs. R. Sociedad
Jornada No. 3
Danlí Sábado 25-1-20 3:00 pm Motagua  0 Vrs. Marathón
SPS Sábado 25-1-20 7:00 pm R. España  0 Vrs. Vida
Choluteca Sábado 25-1-20 7:00 pm Lobos  0 Vrs. Olimpia 0
Danlí Domingo 26-1-20 3:00 pm R. de Minas  0 Vrs. Honduras Progreso  0 
P. Cortés Domingo  26-1-20 4:00 pm Platense  0 Vrs. R. Sociedad
Jornada No. 4
Tocoa Miércoles 29-1-20 3:00 pm R. Sociedad  0  Vrs. Lobos
SPS Miércoles 29-1-20 7:00 pm Olimpia 0
Vrs. Platense
El Progreso Miércoles 29-1-20 7:15 pm Honduras Progreso  0  Vrs. R. España
La Ceiba Miércoles 29-1-20 7:15 pm Vida  0  Vrs. Motagua
SPS Jueves 30-1-20 3:00 pm Marathón  0  Vrs. R. de Minas
Jornada No. 5
SPS Sábado 1-2-20 7:00 pm R. España  0  Vrs. Platense
Choluteca Sábado 1-2-20 7:00 pm Lobos  0  Vrs. Vida
Danlí Domingo 2-2-20 3:00 pm R. de Minas  0  Vrs. R. Sociedad 
SPS Domingo 2-2-20 4:00 pm Olimpia 0 Vrs. Motagua  0  
El Progreso Domingo 2-2-20 6:00 pm Honduras Progreso 0 Vrs. Marathón  0 
Jornada No. 6
SPS Sábado 8-2-20 3:00 pm Marathón  0 Vrs. R. España  0  
La Ceiba Sábado 8-2-20 7:15 pm Vida  0 Vrs. R. de Minas 0
Tocoa Domingo 9-2-20 2:00 pm R. Sociedad  0 Vrs. Olimpia 0
Tegucigalpa Domingo  9-2-20 4:00 pm Motagua  0  Vrs. Honduras Progreso  0 
P. Cortés Domingo 9-2-20 4:00 pm Platense  0  Vrs. Lobos  0 
Jornada No. 7
Tocoa  Miércoles 12-2-20 3:00 pm  R. Sociedad 0 Vrs. Marathón 0
Tegucigalpa Miércoles 12-2-20 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Honduras Progreso 0
SPS Miércoles 12-2-20 7:00 pm R. España  0 Vrs. R. de Minas 0
Choluteca Miércoles 12-2-20 7:00 pm Lobos 0 Vrs. Motagua 0
P. Cortés Miércoles 12-2-20 7:30 pm Platense 0 Vrs. Vida 0
Jornada No. 8
Tegucigalpa Sábado 15-2-20 7:00 pm Motagua 0 Vrs. R. España  0
La Ceiba Sábado 15-2-20 7:15 pm Vida 0 Vrs. Olimpia  0
SPS Domingo  16-2-20 3:00 pm Marathón 0 Vrs. Platense  0
Danlí Domingo 16-2-20 3:00 pm  R. de Minas 0 Vrs. Lobos  0
El Progreso Domingo 16-2-20 6:00 pm Honduras Progreso 0 Vrs. R. Sociedad 0
Jornada No. 9
El Progreso Viernes 21-2-20 7:15 pm Honduras Progreso 0 Vrs. Platense 0
Danlí Sábado  22-2-20 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Motagua 0
SPS Sábado 22-2-20 7:00 pm R. España 0 Vrs. Lobos 0
Tocoa Domingo 23-2-20 2:00 pm R. Sociedad 0 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Domingo 23-2-20 4:00 pm Olimpia 0 Vrs. Marathón 0

 Segunda vuelta

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
Choluteca  Sábado 29-2-20 7:00 pm   Lobos  0 Vrs R. España 0
La Ceiba Sábado 29-2-20 7:15 pm Vida   0  Vrs R. Sociedad  0 
SPS  Domingo 1-3-20 3:00 pm Marathón  0 Vrs.
Olimpia 0
Tegucigalpa Domingo 1-3-20 4:00 pm  Motagua   0  Vrs. 
R. de Minas  0 
P. Cortés Domingo 1-3-20  4:00 pm Platense  0
Vrs. Honduras Progreso  0 
Jornada No. 11
SPS Miércoles 4-3-20 3:00 pm Marathón  0
Vrs. R. Sociedad  0
Danlí Miércoles 4-3-20 3:00 pm  R. de Minas Vrs.

R. España

 0
Tegucigalpa Miércoles 4-3.20 7:00 pm  Motagua   0 
Vrs. Lobos  0
El Progreso Miércoles 4-3-20 7:15 pm Honduras Progreso 0 Vrs. Olimpia  0
La Ceiba Miércoles 4-3-20 7:15 pm  Vida 0
Vrs. Platense  0
Jornada No. 12
SPS Sábado 7-3-20 7:00 pm R. España 0 Vrs. Motagua 0
Choluteca Sábado 7-3-20  7:00 pm Lobos 0 Vrs. R. de Minas  0
Tocoa Domingo 8-3-20 2:00 pm R. Sociedad 0
Vrs. Honduras Progreso 0
Tegucigalpa Domingo  8-3-20  4:00 pm Olimpia  0  Vrs. Vida  0
P. Cortés Domingo  8-3-20  4:00 pm  Platense  0  Vrs. Marathón  0
Jornada No. 13
SPS Sábado 14-3-20 3:00 pm  Marathón  0  Vrs. Honduras Progreso  0
La Ceiba Sábado  14-3-20  7:15 pm  Vida  0  Vrs.

Lobos

0
Tocoa Domingo 14-3-20 2:00 pm  R. Sociedad 0 Vrs. R. de Minas 0
Tegucigalpa Domingo 15-3-20 4:00 pm  Motagua  0  Vrs. - 0
P. Cortés Domingo 15-3-20 4:00 pm  Platense 0 Vrs. R. España 0
Jornada No. 14
SPS Sábado 21-3-20  7:00 pm R. España 0
Vrs. Marathón  0 
Choluteca Sábado  21-3-20 7:00 pm Lobos 0 Vrs. Platense 0
Danlí Domingo 22-3-20  3:00 pm R. de Minas  0  Vrs. Vida
El Progreso Domingo 21-3-20  3:30 pm Honduras Progreso 0 Vrs. Motagua
Tegucigalpa Domingo 21-3-20 4:00 pm Olimpia Vrs. R. Sociedad
Jornada No. 15
SPS Sábado 4-4-20 3:00 pm Marathón  0 Vrs. Motagua 0 
El Progreso Sábado 4-4-20 7:15 PM Honduras Progreso  0 Vrs. R. de Minas 
La Ceiba Sábado 4-4-20 7:15 pm Vida   0  Vrs.

R. España 

0
Tocoa Domingo 5-4-20 2:00 pm R. Sociedad  0 Vrs. Platense  0  
Tegucigalpa Domingo 5-4-20 4:00 pm Olimpia  0  Vrs. Lobos
Jornada No. 16
Choluteca Sábado 11-4-20 7:00 pm Lobos Vrs. R. Sociedad

 0 

Danlí Domingo 12-4-20 3:00 pm R. de Minas Vrs. Marathón  0
Tegucigalpa Domingo 12-4-20 4:00 pm Motagua Vrs.

Vida

 0 
P. Cortés Domingo 12-4-20 4:00 pm Platense Vrs. Olimpia 0
SPS Domingo 12-4-20 6:00 pm R. España Vrs. Honduras Progreso 0
Jornada No. 17
 SPS Sábado 18-4-20 3:00 pm Marathón  0 Vrs. Vida  0
Tocoa Domingo 19-4-20 2:00 pm R. Sociedad  0  Vrs. Motagua  0
Tegucigalpa Domingo 19-4-20 4:00 pm Olimpia 0
Vrs. R. España  0
P. Cortés Domingo 19-4-20 4:00 pm Platense 0 Vrs. R. de Minas  0
El Progreso Domingo  19-4-20 6:00 pm Honduras Progreso  0  Vrs. Lobos
 0
Jornada No. 18
Tegucigalpa Miércoles 22-4-20 7:00 pm Motagua 0 Vrs. Platense 0
SPS Miércoles 22-4-20 7:00 pm R. España 0 Vrs. R. Sociedad 0
Danlí Miércoles 22-4-20 7:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Olimpia 0
Choluteca Miércoles 22-4-20 7:00 pm Lobos 0 Vrs. Marathón 0
La Ceiba Miércoles 22-4-20 7:00 pm Vida 0 Vrs. Honduras Progreso
0

Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba