banner por salud TCTLLE

logo19PD

GIF Jestereo nov 17

Menu

         

Estadísticas del Torneo Apertura 2018-2019



Tegucigalpa - Motagua dio el primer golpe al derrotar 0-2 al Olimpia con goles de Rubiio Castillo y Roberto Moreira en el partido de ida de la final del torneo de Apertura 2018.

El partido de vuelta será el domingo 16 de diciembre a las 4:00 de la tarde en el estadio Nacional.

Lugar Día Fecha Hora Equipos
La gran final
Teg
Domingo 8 dic
4:00 PM Olimpia 0 Vrs Motagua 2
Teg Domingo 15 dic
4:00 PM Motagua -
Vrs Olimpia -
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 1
P.Cortés
Domingo 25 nov
4:00 PM Platense 0 Vrs Motagua 1
Teg Domingo 2 dic
4:00 PM Motagua 3
Vrs Platense 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 2
SPS Sábado 24 nov
7:00 PM R. España
2 Vrs. Olimpia 2
Teg Sábado 1 dic
7:00 PM Olimpia  0
Vrs. R. España
 0

 

Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 1
P.Cortés Miércoles 14 nov
7:00 PM Platense 1 Vrs. UPNFM 1
Cholut. Sábado 17 nov
7:00 PM UPNFM 0 Vrs. Platense 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 2
SPS Miércoles 14 nov
7:00 PM R. España 2 Vrs. Marathón 0
SPS Sábado
17 nov
3:00 PM
Marathón 3 Vrs. R. España 2

 Tabla de posiciones 

 
Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 28 julio 3:00 pm Marathón 0 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 28 julio 6:00 pm Lobos 3 Vrs. 
H. Progreso 1
Siguatepeque Sábado 28 julio 4:00 pm R. de Minas  1  Vrs. 
Olimpia  3 
Juticalpa Domingo 29 julio 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. 
R. España 1
Tegucigalpa Sábado 30 julio 8:00 pm Motagua 1 Vrs. Platense 0
Jornada No. 2
Choluteca Sábado 4 agos  6:00 pm Lobos 1 Vrs. Marathón  1
El Progreso Sábado 4 agos 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 5 agos 3:00 pm Vida 3 Vrs. Juticalpa 0
Tegucigalpa Domingo 5 agos 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Platense 1
SPS Domingo  5 agos 7:00 pm  R. España 2 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 3
SPS Sábado 11 agos 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Olimpia 1
Juticalpa Domingo 12 agos 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs. H. Progreso 0
P. Cortés Domingo 12 agos 3:00 pm Platense 0 Vrs. Lobos 0

Danlí

Domingo 12 agos 3:00 pm R.Minas 0 Vrs. Vida 2
Tegucigalpa Domingo 12 agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. R. España 0
Jornada No. 4
La Ceiba Miércoles 15 agos 7:30 pm Vida 1 Vrs. Motagua 2
Juticalpa Miércoles 15 agos 7:00 pm Juticalpa 0 Vrs. Marathón 3
SPS Miércoles 15 agos 7:00 pm R. España 3 Vrs. H. Progreso 2
Tegucigalpa Miércoles 15 agos 7:15 pm Olimpia 1 Vrs. Lobos 0
P. Cortés Miércoles 15 agos 7:15 pm Platense 4 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 5
Choluteca Sábado 18 agos 6:00 pm Lobos 1 Vrs. Vida 1
SPS Sábado 18 agos 7:00 pm R. España 1 Vrs. Marathón 1
Tegucigalpa Sábado 18 agos 7:00 pm R. de Minas 1 Vrs. Juticalpa 2

El Progreso

Sábado 18 agos 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Platense 2
Tegucigalpa Domingo 19 agos 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Olimpia  1
Jornada No. 6
SPS Sábado 25 agos 3:00 pm Marathón 3 Vrs. R. de Minas 1
Juticalpa Domingo 26 agos 2:00 pm

Juticalpa

2 Vrs. Olimpia 2
La Ceiba Domingo 26 agos 3:00 pm Vida 1 Vrs. H. Progreso 4
P. Cortés Domingo 26 agos 3:00 pm Platense 2 Vrs. R. España 1
Tegucigalpa Domingo 26 agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. Lobos 0
Jornada No. 7
El Progreso Viernes 31 agos 7:15 pm H. Progreso 0
Vrs. R. de Minas 1
SPS Miércoles 10 Oct 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Motagua 1
Tegucigalpa Sábado 1 sept 6:00 pm Lobos 4 Vrs. Juticalpa 1
La Ceiba Domingo 2 sept 3:00 pm Vida 2 Vrs. Platense 0
Tegucigalpa Domingo 2 sept 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. R. España 1
Jornada No. 8
SPS Sábado 8 sept 7:00 pm R. España 3 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 8 sept 7:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Lobos 1
El Progreso Sábado 8 sept 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Olimpia 1
P. Cortés Domingo 9 sept 3:00 pm Platense 1 Vrs. Marathón 0
Tegucigalpa Domingo 9 sept 4:00 pm Motagua 5 Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 9
Juticalpa Miércoles 12 sep 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. Platense 1
Danlí Miércoles 12 sep 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Motagua 0
SPS Miércoles 12 sep 3:00 pm Marathón 3 Vrs. H. Progreso 1
Choluteca Miércoles 12 sep 6:00 pm Lobos 1 Vrs. R. España 3
Tegucigalpa Miércoles 12 sep 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Vida 0

 

   

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
El Progreso Viernes 14 sept 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs Lobos  1
P. Cortés Domingo 16 sept 3:00 pm Platense 1  Vrs Motagua 0
La Ceiba Domingo 16 sept 3:00 pm

Vida

0 Vrs.
Marathón 1
Tegucigalpa Domingo 16 sept 4:00 pm Olimpia 1 Vrs. 
R. de Minas 0
SPS Domingo 16 sept 6:00 pm R. España 2  
Vrs. Juticalpa 1   
Jornada No. 11
SPS Sábado 22 spet 3:00 pm Marathón  2
Vrs. Lobos    1
Juticalpa Domingo 23 sept 2:00 pm Juticalpa 3 Vrs.

Vida

1
P. Cortés Domingo 23 sept 3:00 pm Platense  0
Vrs. Olimpia 0
Danlí Domingo 23 sept 3:00 pm R. de Minas 1 Vrs. R. España 0
Tegucigalpa Domingo 23 sept 4:00 pm Motagua  2 Vrs. H. Progreso 0
Jornada No. 12
El Progreso Viernes 28 sept 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Juticalpa 0
Choluteca Sábado 29 sept 6:00 pm Lobos 2 Vrs. Platense 1
SPS Sábado 29 sept 7:00 pm R. España 1 Vrs. Motagua 1
La Ceiba Domingo 30 sept 3:00 pm Vida 2 Vrs. R. de Minas 2
Tegucigalpa Domingo 30 sept 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Marathón 1
Jornada No. 13
SPS Sábado 6 oct 3:00 pm Marathón 4 Vrs. Juticalpa 3
Siguatepeque Sábado 6 oct 4:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Platense  3 
Choluteca Sábado 6 oct 6:00 pm Lobs UPN - Vrs. Olimpia -
El Progreso Sábado 6 oct 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. R. España  6 
Tegucigalpa Miércoles 17 oct 7:00 pm Motagua 1 Vrs. Vida 0
Jornada No. 14
SPS Sábado 13 oct 3:00 pm Marathón  2 
Vrs. R. España 2
Juticalpa Domingo 14 oct 2:00 pm Juticalpa 3
Vrs. R. de Minas 2
P. Cortés Domingo 14 oct 3:00 pm Platense  2  Vrs. H.Progreso 3
La Ceiba Domingo 14 oct 3:00 pm Vida 1
Vrs. Lobos UPN 2
Tegucigalpa Domingo 14 oct 4:00 pm Olimpia 1
Vrs. Motagua 1
Jornada No. 15
El Progreso Viernes 19 oct 7:15 pm H. Progreso 1 Vrs. Vida  1 
Siguatepeque Domingo 21 oct 4:00 pm R. de Minas 3
Vrs. Marathón 1
Choluteca Sábado 20 oct 6:00 pm Lobos UPN 1 Vrs.

Motagua

3
SPS Sábado 20 oct 7:00 pm R. España 1 Vrs. Platense  0
Tegucigalpa Domingo 21 oct 4:00 pm Olimpia 1 Vrs. Juticalpa   1
Jornada No. 16
SPS Sábado 27 oct 7:00 pm R. España 1 Vrs. Olimpia

2

Danlí Domingo 28 oct 3:00 pm R. de Minas Vrs. H. Progreso  2
Puerto Cortés Sábado 27 oct 7:15 pm Platense 2
Vrs. Vida  2
Juticalpa Domingo 28 oct 2:00 pm Juticalpa  0  Vrs. Lobos UPN 1
Tegucigalpa Lunes 29 oct 3:00 pm Motagua Vrs. Marathón 0
Jornada No. 17
SPS Sábado 3 nov 3:00 pm Marathón 1
Vrs. Platense 1
Tegucigalpa Sábado 3 nov 6:00 pm Lobos UPN 2
Vrs. R. de Minas 0
Juticalpa Domingo 4 nov 2:00 pm Juticalpa  1
Vrs. Motagua 2
La Ceiba Domingo 4 nov 3:00 pm Vida 2 Vrs. R. España 2
Tegucigalpa Domingo 4 nov 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. H. Progreso 2
Jornada No. 18
P. Cortés Sábado 10 nov 7:00 pm Platense 0 Vrs. Juticalpa  0 
El Progreso Sábado 10 nov 7:00 pm H. Progreso 2 Vrs. Marathón 3
SPS Sábado 10 nov 7:00 pm R. España 1 Vrs. Lobos UPN 2
Tegucigalpa Sábado 10 nov 7:00 pm Motagua 6 Vrs. R. de Minas 1
La Ceiba Domingo 11 nov 10:00 am Vida 1 Vrs. Olimpia 0

  


Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba

    


CEDAC Baner PRONTO