porsalud 2018 5

boton19

GIF Jestereo nov 17

Menu

         

Estadísticas del Torneo Apertura 2018-2019



Tegucigalpa - El Motagua derrotó 1-0 al Real España, mientras que el Vida ganó 2-0 de visita al Real de Minas siendo el nuevo líder del torneo.

En otros resultados, Platense-Lobos y Juticalpa-Honduras Progreso empataron 0-0 respectivamente y el Marathón empató 1-1 contra el Olimpia en una nueva edición del Clásico Nacional.

Tabla de posiciones 

Equipos PJ PG PE PP GF GC Ptos.
vida  Vida
3 2 1 0 5 0 7
OlimpiaLogoOlimpia
3 1 1 0 6 3 7
Motaguamotaguanuevo
3 2 0 1 2 2 6
Lobos UPNLobos 
3 1 2 0 4 2 5
real espanaR. España 3 1 1 1 3 3 4
HondurasProgresoH. Progreso
3 1 1 1 3 3 4
marathonMarathón
3 0 3 0 2 2 3
Logo JuticalpaJuticalpa FC
3 0 2 1
1 4 2
platensePlatense
2 0 1 2 1 3 3
Real MinasReal de Minas
2 0 0 3 2 7 0

Primera vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 28 de julio 3:00 pm Marathón 0 Vrs. Vida 0
Tegucigalpa Sábado 28 de julio 6:00 pm Lobos 3 Vrs. 
H. Progreso 1
Siguatepeque Sábado 28 de julio 4:00 pm R. de Minas  1  Vrs. 
Olimpia  3 
Juticalpa Domingo 29 de julio 2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. 
R. España 1
Tegucigalpa Sábado 30 de julio 8:00 pm Motagua 1 Vrs. Platense 0
Jornada No. 2
Choluteca Sábado 4 de agos  6:00 pm Lobos 1 Vrs. Marathón  1
El Progreso Sábado 4 de agos 7:15 pm H. Progreso 2 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 5 de agos 3:00 pm Vida 3 Vrs. Juticalpa 0
Tegucigalpa Domingo 5 de agos 4:00 pm Olimpia 2 Vrs. Platense 1
SPS Domingo  5 de agos 7:00 pm  R. España 2 Vrs. R. de Minas 1
Jornada No. 3
SPS Sábado 11 de agos 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Olimpia 1
Juticalpa Domingo 12 de agos 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs. H. Progreso 0
Puerto Cortés Domingo 12 de agos 3:00 pm Platense 0 Vrs. Lobos 0

Danlí

Domingo 12 de agos 3:00 pm R.Minas 0 Vrs. Vida 2
Tegucigalpa Domingo 12 de agos 4:00 pm Motagua 1 Vrs. R. España 0
Jornada No. 4
La Ceiba Miércoles 15 de agosto 7:00 pm Vida 0 Vrs. Motagua 0
Juticalpa Miércoles 15 de agosto 7:00 pm Juticalpa 0 Vrs. Marathón 0
SPS Miércoles 15 de agosto 7:00 pm R. España 0 Vrs. H. Progreso 0
Tegucigalpa Miércoles 15 de agosto 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Lobos 0
Puerto Cortés Miércoles 15 de agosto 7:15 pm Platense 0 Vrs. R. de Minas 0
Jornada No. 5
Choluteca Sábado 18 de agosto 6:00 pm Lobos 0 Vrs. Vida 0
SPS Sábado 18 de agosto 7:00 pm R. España 0 Vrs. Marathón 0
Tegucigalpa Sábado 18 de agosto 7:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Juticalpa 0

El Progreso

Sábado 18 de agosto 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs. Platense 0
Tegucigalpa Domingo 19 de agosto 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Olimpia 0
Jornada No. 6
SPS Sábado 25 de agosto 3:00 pm Marathón 0 Vrs. R. de Minas 0
Juticalpa Domingo 26 de agosto 2:00 pm

Juticalpa

0 Vrs. Olimpia 0
La Ceiba Domingo 26 de agosto 3:00 pm Vida 0 Vrs. H. Progreso 0
Puerto Cortés Domingo 26 de agosto 3:00 pm Platense 0 Vrs. R. España 0
Tegucigalpa Domingo 26 de agosto 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Lobos 0
Jornada No. 7
El Progreso Viernes 31 de agosto 7:15 pm H. Progreso 0
Vrs. R. de Minas 0 
SPS Sábado 1 de septiembre 3:00 pm Marathón 0
Vrs. Motagua 0 
Tegucigalpa Sábado 1 de septiembre 6:00 pm Lobos 0 
Vrs. R. de Minas 0
La Ceiba Domingo 2 de septiembre 3:00 pm Vida 0 Vrs. Platense 0
Tegucigalpa Domingo 2 de septiembre 4:00 pm Motagua 0 Vrs. R. España 0
Jornada No. 8
SPS Sábado 8 de septiembre 7:00 pm R. España 0 Vrs. Vida 0 
Tegucigalpa Sábado 8 de septiembre 7:00 pm R. de Minas  0 Vrs. Lobos 0   
El Progreso Sábado 8 de septiembre 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs. Olimpia 0 
Puerto Cortés Domingo 9 de septiembre 3:00 pm Platense 0 Vrs. Marathón 0 
Tegucigalpa Domingo 9 de septiembre 4:00 pm Motagua 0 Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 9
Juticalpa Miércoles 12 de septiembre 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs. Platense 0
Danlí Miércoles 12 de septiembre 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. Motagua 0
SPS Miércoles 12 de septiembre 3:00 pm Marathón 0 Vrs. H. Progreso 0
Choluteca Miércoles 12 de septiembre 6:00 pm Lobos 0 Vrs. R. España 0
Tegucigalpa Miércoles 12 de septiembre 7:00 pm Olimpia 0 Vrs. Vida 0

   

 

Segunda vuelta 

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
El Progreso Viernes 14 de septiembre 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs Lobos  0
Puerto Cortés Domingo 16 de septiembre 3:00 pm Platense 0 Vrs Motagua 0
La Ceiba Domingo 16 de septiembre 3:00 pm

Vida

0 Vrs.
Marathón 0
Tegucigalpa Domingo 16 de septiembre 4:00 pm Olimpia 0 Vrs. 
R. de Minas 0
SPS Domingo 16 de septiembre 6:00 pm R. España 0
Vrs. Juticalpa 0
Jornada No. 11
SPS Sábado 22 de spetiembre 3:00 pm Marathón  0
Vrs. Lobos    0
Juticalpa Domingo 23 de septiembre 2:00 pm Juticalpa 0 Vrs.

Vida

0
Puerto Cortés Domingo 23 de septiembre 3:00 pm Platense  0
Vrs. Olimpia 0
Danlí Domingo 23 de septiembre 3:00 pm R. de Minas 0 Vrs. R. España  0
Tegucigalpa Domingo 23 de septiembre 4:00 pm Motagua  0 Vrs. H. Progreso 0
Jornada No. 12
El Progreso Viernes 28 de sept 7:15 pm H. Progreso 0 Vrs. Juticalpa 0
Choluteca Sábado 29 de sept 6:00 pm Lobos 0 Vrs. Platense 0
SPS Sábado 29 de sept 7:00 pm R. España  0 Vrs. Motagua 0
La Ceiba Domingo 30 de sept 3:00 pm Vida  0 Vrs. R. de Minas 0
Tegucigalpa Domingo 30 de sept 4:00 pm Olimpia  0 Vrs. Marathón 0
Jornada No. 13
-  -  -  - - Vrs. - 0
-  - -  - - Vrs. -  0 
-  -  -  - - Vrs. - 0
-  -  -  - - 0 Vrs. -  0 
-  -  -  - - 0 Vrs. - 0
Jornada No. 14
-  -  -  - -  0 
Vrs. - 0  
-  -  -  - 0
Vrs. - 0  
-  -  -  - -  0  Vrs. -  0   
-  -  -  - -
Vrs. - 0  
-  -  - - - 0
Vrs. -   0    
Jornada No. 15
- - -  - - 0
Vrs. -  0    
- - -  - - 0
Vrs. 0   
- -  - - - Vrs.

-

 0    
- - -  -- 0 Vrs. -  0    
- -  - - - 0 Vrs. -   0   
Jornada No. 16
-  -  -  - - 0 Vrs. -

0

-  - - - - Vrs.  0    
-  -  -  - - 0
Vrs. -  0     
-  -  -  - -  0  Vrs. - 0  
-  -  -  - - Vrs. - 0    
Jornada No. 17
- -  -  -  - 0   Vrs.  -   0      
- -  -  -  -  0         Vrs.  -   0      
- -  - -  -  0     Vrs.  -   0   
- -  -  -  -  0 Vrs. - 0
- -  - -  -  0 Vrs.  -  0   
Jornada No. 18
-  -  -  -  -  0 Vrs.  -   0   
-  -  -  -  -  0 Vrs.  -   0   
-  -  -  -  -  0 Vrs.  -  0  
-  -  - - - 0 Vrs.  -  0   
-  -  -  -  -  0 Vrs.  - 0  

  


Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba

    


CEDAC Baner PRONTO