banner por salud TCTLLE

logo19PD

GIF Descarga nuestra app

Menu

         

Estadísticas del Torneo Clausura 2018-2019



Tegucigalpa - Los clubes capitalinos Olimpia y Motagua disputarán la final del Torneo Clausura de la Liga Nacional.

Motagua, de la mano de Diego Vásquez, busca levantar su copa 17, en tanto Olimpia, con Manuel Keosseian, pretenden llevar la orejona 31 a sus vitrinas.

Olimpia derrotó en semifinales 7-2 en marcado global a la UPN; de su lado Motagua hizo lo propio con el Marathón en el acumulado de 4-2.

La gran final

Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 1
Teg Domingo 26/5/19 4:00 pm Motagua   Vrs. Olimpia  
Tega Domingo 02/6/19 4:00 pm
Olimpia   Vrs. Motagua  

 Semifinales

Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 1
Choluteca Sábado 11/5/19 3:00 pm Lobos 1 Vrs. Olimpia 3
Tega Domingo 19/5/19 4:00 pm
Olimpia 4 Vrs. UPN 1
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Semifinal 2
Tega Domingo 12/5/19 4:00 pm Motagua 2 Vrs. Marathón 0
SPS Sábado 18/5/19 3:00 pm
Marathón 2 Vrs. Motagua 2

Repechaje

Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 1
Choluteca Miér 1 May
3:00 PM
UPNFM  3  Vrs. R. España
 1 
SPS Domingo 5 May
7:00 PM
R. España
Vrs. UPNFM  2
Lugar Día Fecha Hora Equipos
Repechaje 2
P.Cortés Miér 1 May
4:00 PM Platense 0 Vrs. Motagua 0
Tegucigalpa Domingo
5 May
4:00 PM
Motagua Vrs. Platense  0

Primera vuelta

 
Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 1
SPS Sábado 12-1-19  3:00 pm Marathón 3 Vrs.  UPNFM
Juticalpa Domingo 13-1-19  2:00 pm Juticalpa 1 Vrs. 
R. España
La Ceiba Domingo 13-1-19  3:30 pm Vida  0  Vrs. 
Olimpia

 

1  

P. Cortés Domingo 13-1-19  4:00 pm Platense  3  Vrs. 
R. de Minas 
Tegucigalpa Domingo 13-1-19  4:00 pm Motagua 4 Vrs. H. Progreso  0
Jornada No. 2
Choluteca Sábado 19-1-19 6:00 pm UPNFM  4 Vrs. Juticalpa 2
SPS  Sábado 19-1-19  7:00 pm R. España Vrs. Vida 0
Danlí  Domingo 20-1-19 3:00 pm R. de Minas Vrs. Motagua  2
P. Cortés Domingo  20-1-19 4:00 pm Platense 2 Vrs. Marathón   3
Tegucigalpa Domingo 20-1-19  5:00 pm  Olimpia 2
Vrs. H. Progreso 1
Jornada No. 3
El Progreso Viernes  25-1-19 7:15 pm H. Progreso Vrs. Platense
SPS  Sábado 26-1-19 3:00 pm Marathón Vrs. Olimpia 
Juticalpa Domingo 26-1-19 2:00 pm Juticalpa Vrs. R. de Minas  3

La Ceiba

Domingo 26-1-19 3:30 pm Vida  1 Vrs. UPNFM
Tegucigalpa Domingo 26-1-19 4:00 pm Motagua  1 Vrs. R. España
Jornada No. 4
El Progreso Viernes 1-2-19 7:15 pm H. Progreso Vrs. Vida 0
Choluteca Sábado 2-2-19 6:00 pm UPNFM  1 Vrs. Motagua  1
SPS  Sábado 2-2-19 7:00 pm R. España  2 Vrs. R. de Minas  0
Juticalpa  Domingo 3-2-19 2:00 pm Juticalpa Vrs. Marathón 1
Tegucigalpa  Domingo 3-2-19 4:00 pm Olimpia Vrs. Platense
Jornada No. 5
SPS Sábado 9-2-19 7:00 pm R. España Vrs. Marathón  1
P.Cortés Sábado 9-2-19 7:15 pm Platense  0 Vrs. UPNFM  1
Danlí Domingo 10-2-19 3:00 pm R. de Minas Vrs. H. Progreso  0

La Ceiba

Domingo 10-2-19 3:30 pm Vida  Vrs. Juticalpa  1
Tegucigalpa Domingo 10-2-19  4:00 pm Motagua Vrs. Olimpia  1 
Jornada No. 6
SPS Miércoles 13-2-19 3:00 pm Marathón  4 Vrs. Vida  3
Tegucigalpa Miércoles 13-2-19 4:30 pm UPNFM Vrs. r. de Minas
Tegucigalpa Miércoles 13-2-19 7:30 pm Motagua Vrs. Platense
El Progreso Miércoles 13-2-19 7:15 pm H. Progreso Vrs. R. España
Juticalpa Jueves 14-2-19 7:00 pm  Juticalpa Vrs. Olimpia
Jornada No. 7
SPS Sábado 16-2-19 3:00 pm Marathón 1 Vrs. Motagua
Choluteca Sábado 16-2-19 7:30 pm  UPNFM 3
Vrs. H. Progreso 0
Danlí Domingo 17-2-19 3:00 pm R. de Minas Vrs. Vida
P. Cortés Domingo 17-2-19 4:00 pm Platense Vrs. Juticalpa
Tegucigalpa Domingo 17-2-19 4:00 pm Olimpia 0 Vrs. R. España
Jornada No. 8
SPS  Sábado 23-2-19 7:00 pm R. España Vrs. UPNFM
El Progreso Sábado 23-2-19 7:15 pm H. Progreso Vrs. Marathón  1
Danlí Domingo 24-2-19 3:00 pm R. de Minas Vrs. Olimpia
La Ceiba Domingo  24-2-19 3:30 pm Vida Vrs. Platense
Tegucigalpa Domingo  24-2-19 4:00 pm Motagua Vrs. Juticalpa
Jornada No. 9
Juticalpa Domingo 3-3-19 2:00 pm Juticalpa  2 Vrs. H. Progreso
SPS Domingo 3-3-19 3:00 pm Marathón 2 Vrs. R. de Minas
La Ceiba Domingo 3-3-19 3:30 pm Vida Vrs. Motagua
P. Cortés Domingo 3-3-19 4:00 pm Platense 4 Vrs. R. España
Tegucigalpa Domingo 3-3-19 5:00 pm Olimpia 1 Vrs. UPNFM

 Segunda vuelta

   

Lugar
Día
Fecha
Hora
Equipos
Jornada No. 10
Danlí Miércoles 6-3-19 3:00 pm  R. de Minas Vrs Platense
Choluteca Miércoles 6-3-19 6:00 pm UPNFM Vrs Marathón 0
Tegucigalpa Miércoles 6-3-19 7:00 pm

Olimpia

4 Vrs.
Vida  0 
SPS Miércoles 6-3-19 7:00 pm R. España 0 Vrs. 
Juticalpa
El Progreso Jueves 7-3-19 7:15 pm H. Progreso   0 
Vrs. Motagua  1  
Jornada No. 11
Juticalpa Domingo 10-3-19 2:00 pm  Juticalpa  0 
Vrs. UPNFM   0
SPS Domingo 10-3-19 3:00 pm Marathón Vrs.

Platense

La Ceiba Domingo 10-3-19 3:30 pm Vida  0  
Vrs. R. España  2 
El Progreso Domingo 10-3-19 4:00 pm H. Progreso Vrs. Olimpia 2
Tegucigalpa Domingo 10-3-19 4:00 pm Motagua 0 
Vrs. R. de Minas
Jornada No. 12
SPS Miércoles 13-3-19 7:00 pm R. España  3 Vrs. Motagua 1
Tegucigalpa Jueves 14-3-19 7:00 pm Olimpia 3 Vrs. Marathón 0
Choluteca  Sábado 16-3-19 6:00 pm  UPNFM 1
Vrs. Vida 1
Danlí Domingo 17-3-19  3:00 pm R. de Minas Vrs. Juticalpa 1
P. Cortés Domingo 17-3-19 4:00 pm Platense   Vrs. H. Progreso  
Jornada No. 13
SPS Sábado 30-3-19 3:00 pm Marathón Vrs. Juticalpa
Danlí Domingo 31-3-19  3:00 pm R. de Minas Vrs.

R. España

La Ceiba Domingo 31-3-19  3:30 pm Vida Vrs. H. Progreso 1
P. Cortés Domingo 31-3-19 4:00 pm Platense Vrs. Olimpia
Tegucigalpa Domingo  31-3-19 4:00 pm Motagua  3 Vrs. UPNFM  0
Jornada No. 14
El Progreso Viernes 5-4-19 7:15 PM H. Progreso  0 
Vrs. R. de Minas  0
SPS Sábado  6-4-19 3:00 pm Marathón  2 Vrs. R. España
Choluteca Sábado 6-4-19 6:00 pm  UPNFM  2  Vrs. Platense
Tegucigalpa Domingo  7-4-19 4:00 pm Olimpia Vrs. Motagua 
Juticalpa Domingo 7-4-19 6:00 pm Juticalpa Vrs.  Vida
Jornada No. 15
Danlí Miércoles 10-4-19 3:00 pm R. de Minas  Vrs. UPNFM  0  
La Ceiba Miércoles 10-4-19 3:30 pm Vida 2 Vrs. Marathón
P. Cortés Miércoles 10-4-19 6:00 pm Platense  Vrs.

Motagua

SPS Miércoles 10-4-19 7:00 pm R. España  Vrs. H. Progreso  0 
Tegucigalpa Miércoles 10-4-19 7:00 pm Olimpia Vrs. Juticalpa
Jornada No. 16
El Progreso Viernes 12-4-19 7:15 pm H. Progreso  1 Vrs. UPNFM

SPS Sábado 13-4-19  7:00 pm R. España Vrs. Olimpia  
Juticalpa Domingo  14-4-19 5:00 pm Juticalpa 2 Vrs.

Platense

 0
La Ceiba Domingo 14-4-19 6:00 pm Vida  0  Vrs. R. de Minas 2
Tegucigalpa Domingo 14-4-19 4:00 pm Motagua  5 Vrs. Marathón
Jornada No. 17
SPS Miércoles 17-4-19 3:00 pm  Marathón Vrs. H. Progreso  0
Tegucigalpa Miércoles 17-4-19 6.00 pm  Olimpia Vrs. R. de Minas  1
Choluteca Sábado 20-4-19 6:00 pm UPNFM  0
Vrs. R. España  0
Jutcalpa Domingo 21-4-19 2:00 pm Juticalpa Vrs. Motagua  3
P. Cortés Domingo 21-4-19 4:00 pm Platense Vrs. Vida  1
Jornada No. 18
El Progreso Sábado  28-4-19 3:00 pm H. Progreso  1 Vrs. Juticalpa   1 
SPS Sábado 28-4-19 3:00 pm R. España Vrs. Platense  1
Danlí Sábado 28-4-19 3:00 pm R. de Minas Vrs. Marathón   2
Choluteca Sábado 28-4-19 3:00 pm UPNFM Vrs. Olimpia
Tegucigalpa Sábado 28-4-19 3:00 pm Motagua Vrs. Vida

  

 


Valora este artículo
(0 votos)

volver arriba